Ensemble comprenant :
- Théière en argent 925 millièmes à décor gravé de frises et d'un blason, le fretel en os, l'anse en buis.
Poinçon d'orfèvre BM ?
Londres, circa 1900
Hauteur : 13 cm - Largeur : 25 cm (Chocs et usures)
- Coupe à deux anses en argent 925 millièmes à décor gravé d'un blason, la jambe balustre à pans coupés reposant sur un pied circulaire.
Londres, circa 1935.
Hauteur : 13 cm
- Passe-thé en argent 800 millièmes à riche décor floral et de rinceaux, reposant sur un socle tripode à motif rocaille.
Travail étranger, début du XXe siècle.
Hauteur : 5 cm - Largeur : 15,5 cm
- Pot à lait tripode en argent 800 millièmes, le corps balustre uni.
Travail étranger, XXe siècle
Hauteur : 9 cm
- Coupe en argent 875 millièmes à décor niellé de rinceaux.
Travail russe, milieu du XXe siècle
Diamètre : 11,5 cm
Poids brut total : 880 g
Usures et oxydations.