Lot n° 44

Estimation :

Japon - Ordre du Trésor Sacré, fondé en 1888, insigne de 8e classe en argent, poinçon japonais au revers, ruban usé. 41 x 37 mm Japon, premier tiers du XXe siècle. TB à TTB