Lot n° 23

Secrétaire Louis XVI

Estimation :

Secrétaire droit en marqueterie d'acajou et bois de rose ouvrant par un tiroir, un abattant et deux portes en façade, panse coupée, décor géométrique. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Epoque Louis XVI. Dimensions : 141 x 97 x 42 cm. Accidents et restaurations.