Lot n° 7

Salon de Style Louis XVI

Estimation :

Salon comprenant une banquette et quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, pieds fuselés cannelés feuillagés, dossier médaillon à frise de feuillages enrubannés. Travail du XIXème siècle de style Louis XVI. Dimensions de la banquette : 104 x 142 x 50 cm. Hauteur des fauteuils : 96 cm .