Commode en noyer mouluré et sculpté, galbée toutes faces, ouvrant par trois tiroirs et reposant à l'avant sur deux pieds en forme de pattes de lion. Epoque Louis XV, travail bordelais vers 1720. Dimensions : 87 x 133 x 68 cm.