Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis cannelés, pieds à section ronde fuselés. Epoque Louis XVI. Estampille JME et Leleu pour Jean-Francçois LELEU reçu maître en 1764. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à la forme. Dimensions : 87 x 127 x 59 cm. Accident au marbre, clef rouillée.