Lot n° 44

Estimation :

Louis CHARLOT (1878-1951), Portrait de Madame CHARLOT, huile sur toile. Signé en bas à gauche et daté 4. 21. Signé et titré au dos : Louis Charlot ( Cussy-en-Morvan 26 avril 1878 Mort Uchon 31 mars 1951 ). Portrait de la mère de l'artiste acheté par mes parents en salle des ventes d' Autun. Dimensions : 100 x 81 cm.