ART SINO-TIBÉTAIN Belle figurine en bronze doré représentant le Bouddha assis en dhyanasana sur un socle lotiforme, les mains jointes tenant une offrande. XVIIème / XVIIIème siècle. H. 13,5 cm Expert : Monsieur L'Herrou