René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
La Sortie de la messe, vers 1900
Lavis d’encre, gouache sur traits de crayon.
Non signé.
(Papier doublé, petits manques).
49 x 32 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000 (timbre au dos).