René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Les... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Les Remparts, vers 1904
Huile sur papier.
Monogrammée en bas à gauche.
(Papier doublé).
50 x 65 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000 (timbre au dos).