René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Enfants sous la neige, vers 1904
Huile et gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Monogrammée en bas à gauche.
48 x 62 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 30.