René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Jeune fille en blanc assise, vers 1900
Huile sur carton fort.
Signée en bas à droite.
(Petites usures sur les bords).
68 x 52 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 15 (reproduit au catalogue p. 4).