Lot n° 30

Estimation :

René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940) Jeune fille en blanc assise, vers 1900 Huile sur carton fort. Signée en bas à droite. (Petites usures sur les bords). 68 x 52 cm Provenance : Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 15 (reproduit au catalogue p. 4).