René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Jeune femme à la couronne de fleurs, vers 1900
Crayons de couleur.
Signé dans la composition en bas à droite.
75 x 55 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 66.