Lot n° 24

Estimation :

René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940) Femme au chignon, vers 1895-1900 Crayons de couleur et gouache. Signé en bas à gauche. 51 x 32 cm Provenance : Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 78 (reproduit au catalogue en couverture et p. 6).