René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Femme au chignon, vers 1895-1900
Crayons de couleur et gouache.
Signé en bas à gauche.
51 x 32 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 78 (reproduit au catalogue en couverture et p. 6).