Lot n° 22

Estimation :

René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940) Portrait de femme au collier noir, vers 1895-1900 Aquarelle et crayons de couleur. Non signée. 49 x 37 cm Provenance : Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, probablement n° 42.