René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Élégantes sur les boulevards, vers 1895
Crayons de couleur, encre et rehauts de gouache blanche.
Non signé.
35 x 56 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 59 (reproduit au catalogue p. 5).