Louis ICART (1888-1950)
Élégante aux moineaux sous la neige
Encre et aquarelle sur traits de crayon et rehauts de gouache blanche.
Signée en bas à gauche.
(Déchirure sur le bord gauche).
42 x 32,5 cm
Provenance :
Collection Paule Cailac, Paris.