Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Homme dans la campagne, 1907
Encre et lavis d’encre.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée et dédicacée au dos.
5 x 8 cm
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Jean-Pierre Cappoen.
Nous remercions Monsieur Cappoen pour les informations contenues dans cette notice.