Lot n° 22

Estimation :

MASSON André (1896-1987) Dessins érotiques Paris, Claude Tchou, 1971. In-plano, 8 ff. de textes et 20 planches (66x48 cm), en feuilles, sous chemise toile rouge. Textes de André Pieyre de Mandiargues, "Éros solaire", et de Gilbert Browstone, suivis de 15 lithographies en noir et 5 en couleurs. Tirage à 300 exemplaires sur vélin d'Arches, signés. Rousseurs. Exemplaire complet