FOSSIER Christian (1943-2013)
Fon
Michèle Broutta... Lot 12
Résultat :
Estimation :
FOSSIER Christian (1943-2013)
Fon
Michèle Broutta Editeur,1977. H60xL48cm. Portfolio cartonné composé de 6 gravures originales au berceau, burin, à l’échoppe rayée et à la pointe, tirées sur la presse de Claude Groschène à Vincennes. Toutes les planches sont numérotées, titrées par une lettre, datées et signées au crayon par l’artiste. Un des huit exemplaires d’artiste qui accompagne le texte de Bernard Noel. Bel exemplaire