ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIe siècle, SUIVEUR DE... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
La foire aux chevaux Panneau de chêne, une planche, non parqueté H_37 cm L_49 cm Accidents et manques Sans cadre Reprise du tableau conservé dans une collection particulière en Allemagne (voir B. Schumacher, Philips Wouwerman, The Horse Painter of the Golden Age, Doornspijk, 2006, tome 1, n° A106, reproduit tome 2, fig. 100.