Lot n° 23

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Estimation :

Le Moulin de la Galette, 1921 Huile sur panneau, signée en bas à droite Dim. : 27 x 49, 5 cm Provenance : Vente Floralies 1978, n°101 bis Bibliographie :L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès, Volume II, page 322, n°903 Un certificat de Paul Pétridès du 23 juin 1978 et un certificat Blache de 1978 seront remis à l'acquéreur. Nous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.