Place animée
Huile sur carton maroufflé sur panneau parqueté, signée en bas au milieu.
Dim. : 21,5 x 28,5 cm
Bibliographie :L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès, Volume I, n°4
Un certificat de Paul Pétridès du 12 avril 1956 sera remis à l'acquéreurNous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur