Lot n° 22

Maurice UTRILLO (1883-1955)

Place animée

Huile sur carton maroufflé sur panneau parqueté, signée en bas au milieu.

Dim. : 21,5 x 28,5 cm

Bibliographie :L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès, Volume I, n°4

Un certificat de Paul Pétridès du 12 avril 1956 sera remis à l'acquéreurNous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur