Lot n° 12

CHINE - XIXe siècle

Vase balustre en porcelaine émaillée dans le style de la famille verte de scènes d'enfants jouant sur une terrasse, sous l'autorité d'une jeune femme, sur fond de panneaux de vases fleuris. Monté en lampe état non garanti sous la monture, fond probablement percé.
H (à vue) : 28 cm