PAIRE DE BERGÈRES à dossier cabriolet en chapeau de gendarme en noyer et hêtre moulurés et sculptés ; consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de Pierre Rémy.
Epoque Louis XVI.
Garniture de tissu rayé.
H : 96 - L : 65 - P : 67 cm
Provenance :
Vente à Versailles, Mes Martin, le 23 février 1975, lot 152