Lot de vases en faïence et verre de style divers... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Lot de vases en faïence et verre de style divers comprenant :
- LE BRESCON : Un vase soliflore en faïence rose pâle sous couverte à décor peint végétalisé de gerbéras
Signé sur la panse
H. : 35,5 cm
(Sauts de matière)
- Un vase en verre à pans à fond resserré à décor ciselé
H. : 29,5 cm
(Ebréchures)
- Un vase tube en verre à décor ciselé
H. : 27,5 cm