Lot n° 48

IMPORTANTE BAGUE

Résultat :
Estimation :

En or jaune 18k (750), stylisée d'un crabe, le dos orné d'une perle mabé dans un entourage d'émeraudes rondes et de diamants, les pinces entièrement serties d'émeraudes, de saphirs et de saphirs roses, certaines pointes en or noirci. Poids brut : 51,9 gr - Tour de doigt : 55