Lot n° 26

Victor CHARRETON, 1864-1936

Estimation :

Novembre, hiver d'automne Huile sur carton double face Signé en bas à droite au recto 33 x 41 cm BIBLIOGRAPHIE R. et B. Chatin, Victor Charreton, catalogue raisonné volume II, Art Inprogress Éditions, 2007, déc