Paris-DENIS & PASQUIER L.et JJ. Plan topographique et raisonné de Paris, Ouvrage utile au Citoyen et à l'Etranger. Paris,, Pasquier, 1758. in-12 veau époque , dos à nerfs orné, pièce de titre, filets sur les plats. Bel exemplaire de ect ouvrage entièrement gravé Un plan général dépliant de Paris et un plan géographique de la ville et des faubourgs de Paris hors-texte, et aquarellé et 40 planches.