Lot n° 156

Estimation :

[LIVRE DE COMPTES] commancement du livre de l'année 1786 pour reglé les contes qui pouront survenir dans les années suivantes qui commencera à la St Martin de la même année signé FLORIN Manuscrit. 1786-1826. in-8 plein velin, reliure d'époque Il est question de lieux-dits en Beaujolais : Chatillon , Villefranche , Charnay , Belmont de dépenses d' habillement de vins de grains , d'enterrement , de messes ...