Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

4075/341. Groupe en marbre blanc représentant Vénus et un amour. XVIIIe siècle (restaurations). Socle en marbre rouge veiné. Hauteur : 50 cm - Largeur : 33 cm Un groupe dans le même esprit en plâtre fait partie des collections du Musée Cognac Jay, titré l'Amour et la Fidélité