Jean-Baptiste André GAUTIER-DAGOTY (Paris, 1740-Paris,... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Portrait de magistrat dit du Chancelier MAUPEOU Huile sur toile, signée à droite vers le milieu.
40,5 x 30,5 cm
Provenance :
Vente Paris, Hôtel Drouot, 8 juin 1928, lot 101. Vente
Paris, Hôtel Drouot, 1er juin 1931, lot 41, comme portrait présumé de Maupeou