Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Portrait de magistrat dit du Chancelier MAUPEOU Huile sur toile, signée à droite vers le milieu. 40,5 x 30,5 cm Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, 8 juin 1928, lot 101. Vente Paris, Hôtel Drouot, 1er juin 1931, lot 41, comme portrait présumé de Maupeou