La poursuite de la Maya
Huile sur toile, signéeet datée en bas à droite.
149 x 105 cm
Exposition:
Tableau du salon de 1924.
Peinture de l'Ame, WHITEFORD AND HUGHES GALLERY, London 1984, n°14