Lot n° 23

Georges-Antoine ROCHEGROSSE (1859-1938)

Estimation :

La poursuite de la Maya Huile sur toile, signéeet datée en bas à droite. 149 x 105 cm Exposition: Tableau du salon de 1924. Peinture de l'Ame, WHITEFORD AND HUGHES GALLERY, London 1984, n°14