PAIRE DE PANNEAUX en marqueterie de pierres dures polychrome représentant un perroquet dans un entourage de fleurs nouées par un ruban, dans des cadres feuillagées et dorés (accidents) , (restaurations). Florence, XVIIe siècle. H : 61 cm, L : 49 cm