FONTAINE en terre-cuite composée d’un bassin figurant... Lot 181
Résultat :
Estimation :
FONTAINE en terre-cuite composée d’un bassin figurant une coquille, surmonté d’une tête de monstre marin dans un entourage de plantes aquatiques , reposant sur un piétement en pilastre (rapporté à une date ultérieure) , (accidents et restaurations). XVIIIe siècle. H : 180 cm, L : 90 cm, P : 42 cm (environ)