GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine et bronze... Lot 176
Résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine et bronze doré composée d’une pendule et de deux candélabres, la pendule à décor d’un enfant jouant avec un chien, le cadran signé Bollotte, sur un contresocle en bois doré, les candélabres à quatre branches. De goût Louis XV, fin du XIXe siècle (accidents). Pendule (sans socle), H : 34 cm, L : 30 cm, P : 16 cm Candélabres, H : 40 cm On y joint une paire de coupes en porcelaine à monture de bronze doré, à décor de feuilles , signée AR au revers Fin du XIXe siècle. H : 16 cm