VIENNE Une cafetière couverte et un poêlon couvert... Lot 175
Résultat :
Estimation :
VIENNE Une cafetière couverte et un poêlon couvert en porcelaine à décor en grisaille de paysage dans des vignettes sur fond faux-bois. Marqués : écu en bleu. Fin du XVIIIe siècle. H. 19,5 cm, L. 24 cm. (éclat à la cafetière et restauration au poêlon)