CHINE Deux grands cache-pots cylindriques en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de paysages lacustres montagneux avec palais animés, frise de ruyi sur le bord sur fond jaune et pétales stylisés sur la base. Fin du XIXe siècle. H. 32 cm, D. 34,5 cm.