CHEVAL SELLE ET HARNACHE, en bronze de patine brune, anciennement laqué polychrome et or, figuré en train d’avancer au pas. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle (Usure de la polychromie) H. 16 cm – L. 24 cm