Lot n° 155

Estimation :

GROUPE en bronze doré et rehauts d’incrustations et polychromie, représentant un homme chevauchant un tigre, un vase cylindrique formant bougeoir dans les mains, le corps du félin incisé de motifs animaliers et stylisés. Chine, interprétation moderne, dans le style des Han, fin du XXe siècle. H. 22 cm – L. 29 cm