GUERIDON PORTE-TORCHERE en bois doré, à décor ajouré de feuillages, guirlandes de fleurs, agrafes et rocailles, reposant sur un piétement tripode à volutes, style Louis XIV, XIXe siècle. Haut : 147 cm