Lot n° 29

Estimation :

IMPORTANT MEUBLE en chêne sculpté au corps supérieur en retrait composé de trois coffres à décor de profils dans des médaillons, d’arabesques première Renaissance, de remplages sous des arcatures, de petites colonnettes tournées et de frises de godrons. Normandie, XVIe siècle Hauteur : 236,5cm – Largeur : 155,5cm – Profondeur : 74,5cm (restaurations et remontages)