Lot n° 12

Estimation :

PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME avec rehauts d’or représentant l’Ecce Homo, contre-émail saumoné. Pilate présente le Christ à la foule dans un cadre architecturé avec fenêtre, arcature et marches sur lesquelles est assis un enfant , inscription ECCE HOMO dans l’angle supérieur droit. Limoges, vers 1560 Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 17,5 cm Dans un cadre en bois doré (petits manques en bordure et aux angles)