PAIRE DE TABOURETS en chêne mouluré, les montants en colonne baguée, la base à barre d’entretoise , (probablement des tabourets de chantre à l’origine?, restaurations). XVIIe siècle. H : 60 cm, L : 34 cm, P : 28 cm