Ecole française du XIXème siècle.
Le salon du... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Le salon du château de Clermont-Tonnerre, à Bertangles, dans la Somme.
Les familles de Clermont-Tonnerre et de Gestas jouent dans le grand salon.
Aquarelle et gouache sur papier.
H_25,5 cm L_35 cm, à vue.
Au revers, un croquis nomme les personnes représentées