LE MAOUT (Emmanuel) & J. H. DECAISNE.
Traité... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Traité général de botanique descriptive et analytique. première partie : Abrégé d'organographie, d'anatomie et de physiologie. Deuxième partie : Monographie et description des familles.
Ouvrage contenant 5500 figures dessinées par MM. L. Steinheil et A. Riocreux.
Paris, Firmin-Didot et Cie, 1876.
In-4, reliure toile bleue à coins