Lot n° 44

Estimation :
1 000 - 1 500 EUR

ECOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle L'Annonciation Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations, notamment sur le pourtour et dans les fonds. Ancien vernis encrassé) H.: 76,5 cm - L.: 97 cm Provenance : Ancienne collection de Mr. X, ancien pensionnaire de la Casa Velasquez à Madrid (première moitié des années 1960)..

jeudi 08 avril 2021 - 14:00 - Live en pause
7, rue Rossini - 75009 Paris