Lot n° 38

Estimation :
8 000 - 12 000 EUR

ECOLE FLAMANDE OU ITALIENNE du XVI siècle La Vierge allaitant l'Enfant Jésus Huile sur toile. Rentoilage (repiquage et restauration notamment sur le voile de la Vierge et le paysage en haut à droite) Annoté au revers à la peinture : 150 ; une petite étiquette collée à la base du châssis : 459 H. : 37 cm - L. : 30,5 cm Provenance : Collection DR. M. Dekester Lille 1 (d'après une étiquette imprimée apposé en haut à gauche)

jeudi 08 avril 2021 - 14:00 - Live en pause
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini