Lot n° 26

Estimation :
700 - 1 200 EUR

LANGENDYK Dirk Rotterdam, 1748 - Id. 1805 Officier tombé de son cheval au milieu de ses hommes Plume, encre brune, lavis de brun et de gris, rehauts de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille (légèrement ensoleillé ; piqures et rousseurs) Signé à la plume en bas à gauche et annoté : inv x fecit 1779 H.: 42 cm - L.: 54 cm

jeudi 08 avril 2021 - 14:00 - Live en pause
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini