Lot n° 19

Estimation :
150 - 200 EUR

ECOLE FLAMANDE ou ALLEMANDE Scènes diverses, mère et enfant, buveurs à l'auberge, animaux, paysages par C. BEGA (Hollstein 20,28,32), BERGHEM (H.6), K. DU JARDIN (H. 41,47,48,51), VAN VELDE, A.F.BARGAS, DIETRICY (marchand ambulant). Eau-forte, belles épreuves en tirage tardif, points de colle dans les angles supérieurs, infimes manques, H.32 coupée au sujet et jaunie avec marges rapportées au verso, certaines jaunies. Environ 7 x 7,5cm, 4,7 x 5,7cm, 16,6 x 12cm, 11 x 8,6 cm. Ensemble 11 planches.

jeudi 08 avril 2021 - 14:00 - Live en pause
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini